Die Kursinhalte werden den Teilnehmern entsprechend angepasst, so dass sich in allen Gruppen nicht nur auf die Gruppe konzentriert, sondern auf jeden einzelnen der maximal fünfzehn Teilnehmer individuell eingegangen wird.
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
07.00 - 08.00 Wassergymnastik*07:30 - 08:15
Champa
08.00 - 09.00 Hockergymnastik08:45 - 09:30
Champa / Julia
Wassergymnastik*08:15 - 09:00
Champa


Orthopaedischer Rehasport08:45 - 09:30
Ines
Orthopaedischer Rehasport08:45 - 09:30
Ines
Orthopaedischer Rehasport08:45 - 09:30
Claudia
09.00 - 10.00 Diabetiker-Sport09:30 - 10:30
Ines
10.00 - 11.00 Nordic Walking*10:00 - 11:00
Claudia
Orthopaedischer Rehasport10:00 - 10:45
Champa / Julia
Orthopaedischer Rehasport10:00 - 10:45
Ines
Orthopaedischer Rehasport10:00 - 10:45
Ines


Wassergymnastik*10:00 - 10:45
Claudia / Lydia
Hockergymnastik10:00 - 10:45
Claudia
Orthopaedischer Rehasport10:00 - 10:45
Ines
11.00 - 12.00 Wassergymnastik*11:00 - 11:45
Julia

11:45 - 12:30
Julia


Hockergymnastik11:15 - 12:00
Ines
Orthopaedischer Rehasport11:15 - 12:00
Ines
Orthopaedischer Rehasport11:15 - 12:00
Ines
Wassergymnastik*11:15 - 12:00
Claudia / Lydia
12.00 - 13.00 Orthopaedischer Rehasport12:30 - 13:15
Katrin
13.00 - 14.00 Orthopaedischer Rehasport13:00 - 13:45
Susanne
Lungensport13:00 - 14:00
Susanne
14.00 - 15.00 Orthopaedischer Rehasport14:30 - 15:15
Susanne
Orthopaedischer Rehasport14:45 - 15:30
Jessica
15.00 - 16.00 Lungensport15:00 - 16:00
Christiane
Orthopaedischer Rehasport15:00 - 15:45
Ines
16.00 - 17.00 Orthopaedischer Rehasport16:30 - 17:15
Christiane
Orthopaedischer Rehasport16:15 - 17:00
Claudia
Orthopaedischer Rehasport16:00 - 16:45
Jessica
17.00 - 18.00 Orthopaedischer Rehasport17:30 - 18:15
Uschi
Orthopaedischer Rehasport17:30 - 18:15
Claudia
Orthopaedischer Rehasport17:45 - 18:30
Jessica
18.00 - 19.00 Wassergymnastik*18:00 - 18:45
Champa

18:45 - 19:30
Champa


Orthopaedischer Rehasport18:30 - 19:15
Uschi
Click on the class name to get additional info
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
08.00 - 09.00 Orthopaedischer Rehasport08:45 - 09:30
Ines
Orthopaedischer Rehasport08:45 - 09:30
Ines
Orthopaedischer Rehasport08:45 - 09:30
Claudia
09.00 - 10.00
10.00 - 11.00 Orthopaedischer Rehasport10:00 - 10:45
Champa / Julia
Orthopaedischer Rehasport10:00 - 10:45
Ines
Orthopaedischer Rehasport10:00 - 10:45
Ines
Orthopaedischer Rehasport10:00 - 10:45
Ines
11.00 - 12.00 Orthopaedischer Rehasport11:15 - 12:00
Ines
Orthopaedischer Rehasport11:15 - 12:00
Ines
12.00 - 13.00 Orthopaedischer Rehasport12:30 - 13:15
Katrin
13.00 - 14.00 Orthopaedischer Rehasport13:00 - 13:45
Susanne
14.00 - 15.00 Orthopaedischer Rehasport14:30 - 15:15
Susanne
Orthopaedischer Rehasport14:45 - 15:30
Jessica
15.00 - 16.00 Orthopaedischer Rehasport15:00 - 15:45
Ines
16.00 - 17.00 Orthopaedischer Rehasport16:30 - 17:15
Christiane
Orthopaedischer Rehasport16:15 - 17:00
Claudia
Orthopaedischer Rehasport16:00 - 16:45
Jessica
17.00 - 18.00 Orthopaedischer Rehasport17:30 - 18:15
Uschi
Orthopaedischer Rehasport17:30 - 18:15
Claudia
Orthopaedischer Rehasport17:45 - 18:30
Jessica
18.00 - 19.00 Orthopaedischer Rehasport18:30 - 19:15
Uschi
Click on the class name to get additional info
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
Click on the class name to get additional info
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
13.00 - 14.00 Lungensport13:00 - 14:00
Susanne
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00 Lungensport15:00 - 16:00
Christiane
Click on the class name to get additional info

Montag

Donnerstag

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
08.00 - 09.00 Hockergymnastik08:45 - 09:30
Champa / Julia
09.00 - 10.00
10.00 - 11.00 Hockergymnastik10:00 - 10:45
Claudia
11.00 - 12.00 Hockergymnastik11:15 - 12:00
Ines
Click on the class name to get additional info

Montag

Dienstag

Freitag

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
09.00 - 10.00 Diabetiker-Sport09:30 - 10:30
Ines
Click on the class name to get additional info

Montag

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
10.00 - 11.00 Nordic Walking*10:00 - 11:00
Claudia
Click on the class name to get additional info

Montag

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
07.00 - 08.00 Wassergymnastik*07:30 - 08:15
Champa
08.00 - 09.00 Wassergymnastik*08:15 - 09:00
Champa
09.00 - 10.00
10.00 - 11.00 Wassergymnastik*10:00 - 10:45
Claudia / Lydia
11.00 - 12.00 Wassergymnastik*11:00 - 11:45
Julia

11:45 - 12:30
Julia
Wassergymnastik*11:15 - 12:00
Claudia / Lydia
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00 Wassergymnastik*18:00 - 18:45
Champa

18:45 - 19:30
Champa
Click on the class name to get additional info

Montag

Mittwoch

Donnerstag

Legende Kursarten:

Trockenkurs
Wasserkurs
Outdoor-Kurs
Online-Kurs

Die Wasserkurse finden nicht statt in den Vereinsräumlichkeiten, sondern an unterschiedentlichen anderen Standorten.
Bei mit * gekennzeichneten Kursen handelt es sich um Gruppen ausschließlich für Selbstzahler (Vereinsmitglieder).