Die Kursinhalte werden den Teilnehmern entsprechend angepasst, so dass sich in allen Gruppen nicht nur auf die Gruppe konzentriert, sondern auf jeden einzelnen der maximal fünfzehn Teilnehmer individuell eingegangen wird.
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
08.00 - 09.00 Hockergymnastik08:45 - 09:30
Kerstin
Orthopädischer Rehasport08:30 - 09:15
Ines
Orthopädischer Rehasport08:30 - 09:15
Kerstin
Orthopädischer Rehasport08:30 - 09:15
Claudia
09.00 - 10.00 Diabetiker-Sport09:30 - 10:30
Kerstin
Orthopädischer Rehasport*09:30 - 10:15
Kerstin
10.00 - 11.00 Nordic Walking*10:00 - 11:00
Claudia
Orthopädischer Rehasport10:00 - 10:45
Kerstin
Orthopädischer Rehasport10:00 - 10:45
Ines
Wassergymnastik*10:00 - 10:45
Claudia


Orthopädischer Rehasport10:00 - 10:45
Kerstin
Hockergymnastik10:00 - 10:45
Claudia
Orthopädischer Rehasport10:00 - 10:45
Ines
11.00 - 12.00 Wassergymnastik*11:00 - 11:45
Julia

11:45 - 12:30
Julia


Hockergymnastik11:15 - 12:00
Kerstin
Orthopädischer Rehasport11:15 - 12:00
Ines
Orthopädischer Rehasport11:15 - 12:00
Ines
Wassergymnastik*11:05 - 11:50
Claudia
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00 Orthopädischer Rehasport13:00 - 13:45
Susanne
14.00 - 15.00 Orthopädischer Rehasport14:00 - 14:45
Jessica
15.00 - 16.00 Lungensport15:00 - 16:00
Christiane
Orthopädischer Rehasport15:00 - 15:45
Ines
16.00 - 17.00 Orthopädischer Rehasport16:30 - 17:15
Christiane
Orthopädischer Rehasport16:00 - 16:45
Claudia
Orthopädischer Rehasport16:00 - 16:45
Jessica
17.00 - 18.00 Orthopädischer Rehasport17:30 - 18:15
Kerstin
18.00 - 19.00 Wassergymnastik*18:00 - 18:45
Alexandra


Orthopädischer Rehasport18:30 - 19:15
Kerstin
Orthopädischer Rehasport18:00 - 18:45
Alexandra
Click on the class name to get additional info
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
08.00 - 09.00 Orthopädischer Rehasport08:30 - 09:15
Ines
Orthopädischer Rehasport08:30 - 09:15
Kerstin
Orthopädischer Rehasport08:30 - 09:15
Claudia
09.00 - 10.00
10.00 - 11.00 Orthopädischer Rehasport10:00 - 10:45
Kerstin
Orthopädischer Rehasport10:00 - 10:45
Ines
Orthopädischer Rehasport10:00 - 10:45
Kerstin
Orthopädischer Rehasport10:00 - 10:45
Ines
11.00 - 12.00 Orthopädischer Rehasport11:15 - 12:00
Ines
Orthopädischer Rehasport11:15 - 12:00
Ines
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00 Orthopädischer Rehasport13:00 - 13:45
Susanne
14.00 - 15.00 Orthopädischer Rehasport14:00 - 14:45
Jessica
15.00 - 16.00 Orthopädischer Rehasport15:00 - 15:45
Ines
16.00 - 17.00 Orthopädischer Rehasport16:30 - 17:15
Christiane
Orthopädischer Rehasport16:00 - 16:45
Claudia
Orthopädischer Rehasport16:00 - 16:45
Jessica
17.00 - 18.00 Orthopädischer Rehasport17:30 - 18:15
Kerstin
18.00 - 19.00 Orthopädischer Rehasport18:30 - 19:15
Kerstin
Orthopädischer Rehasport18:00 - 18:45
Alexandra
Click on the class name to get additional info
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
09.00 - 10.00 Orthopädischer Rehasport*09:30 - 10:15
Kerstin
Click on the class name to get additional info

Mittwoch

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
15.00 - 16.00 Lungensport15:00 - 16:00
Christiane
Click on the class name to get additional info

Montag

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
08.00 - 09.00 Hockergymnastik08:45 - 09:30
Kerstin
09.00 - 10.00
10.00 - 11.00 Hockergymnastik10:00 - 10:45
Claudia
11.00 - 12.00 Hockergymnastik11:15 - 12:00
Kerstin
Click on the class name to get additional info

Montag

Dienstag

Freitag

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
09.00 - 10.00 Diabetiker-Sport09:30 - 10:30
Kerstin
Click on the class name to get additional info

Montag

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
10.00 - 11.00 Nordic Walking*10:00 - 11:00
Claudia
Click on the class name to get additional info

Montag

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
Click on the class name to get additional info
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
10.00 - 11.00 Wassergymnastik*10:00 - 10:45
Claudia
11.00 - 12.00 Wassergymnastik*11:00 - 11:45
Julia

11:45 - 12:30
Julia
Wassergymnastik*11:05 - 11:50
Claudia
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
Click on the class name to get additional info

Montag

Donnerstag

Legende Kursarten:

Trockenkurs
Wasserkurs
Outdoor-Kurs
Online-Kurs

Die Wasserkurse finden nicht statt in den Vereinsräumlichkeiten, sondern an unterschiedentlichen anderen Standorten.
Bei mit * gekennzeichneten Kursen handelt es sich um Gruppen ausschließlich für Selbstzahler (Vereinsmitglieder).